• Открытый фестиваль-конкурс детских и юношеских театральных коллективов "Серебряная маска"

20 марта в Городском дворце детского и юношеского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей III Открытого фестиваля-конкурса детских и юношеских театральных коллективов "СЕРЕБРЯНАЯ МАСКА". Наш школьный театр "Синяя птица" по итогам конкурса стал Лауреатом 3 степени в номинации "Литературно-музыкальная композиция".
    Открытый фестиваль-конкурс детских и юношеских театральных коллективов "Серебряная маска".
    Организаторами фестиваля выступили Комитет по образованию Администрации г.Улан-Удэ и МАУ ДО ДООЦ "Родник" г.Улан-Удэ.

Конкурс был проведён в заочной форме, на основе представленных конкурсантами видеоматериалов.
    В конкурсе приняло участие 93 коллектива из образовательных учреждений г.Улан-Удэ и 20 районов республики.
    Работы участников оценивало профессиональное жюри в следующем составе:
    - доцент ВСГИК, заслуженная артистка РБ, лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов Елена Николаевна Баранова;
    - доцент ВСГИК, заслуженный артист РБ, режиссёр Молодежного художественного театра Витин Владимир Альбертович;
    - заведующуая концертным отделом Центра культуры и
    досуга г. Улан-Удэ Эльвира Викторовна Донцова.