• Экскурсия в с. Корсаково Кабанского района.

28 февраля. 10-11 класс съездили на экскурсию "Эхо Кударинской степи".
    Экскурсия в с. Корсаково Кабанского района..

Экскурсия в с. Корсаково Кабанского района.
    28 февраля. 10-11 класс съездили на экскурсию "Эхо Кударинской степи". Ученикам очень понравилось времяпровождение в этом чудесном месте. Они познакомились с культурой жителей этой местности. Посетив музей, ученики познакомились с известными людьми, которые были и есть жителями села Корсаково. Наши экскурсоводы говорили о них с особой гордостью. Музей расположен в трех комнатах. В одной быт кударинских бурят, в другой советский период, в третьей знаменитые односельчане. Далее нас пригласили на обед, в состав которого входили блюда белой пищи, свойственные празднику Саагалгаан. Станцевали местный ехор. Он заметно отличается от того, что мы встречали раннее. Познакомились с бурятской игрой в кости и даже выявили победителя. Нас так же проводили на Аллею Славы, именно здесь она появилась одна из первых в республике.
    Благодарим Зою Ананьевну и коллег за тёплое и душевное гостеприимство. Мира вам и процветания!
    Небольшое село, а хранит свои корни и традиции.
    Советуем и вам посетить это чудесное место.
    Фото с поездки https://vk.com/album-94111640_301812673