• Классная встреча «Дорогами добра»

Автор: Алексеева Снежана Владимировна
    Классная встреча «Дорогами добра» прошла в МОУ "Татауровской СОШ" в рамках всероссийской акции ко Дню добровольца (волонтера). Гостем встречи стала волонтёр общественной организации "По зову сердца", Молокова Олеся Станиславовна.
    Классная встреча «Дорогами добра».

В далеком 1985 Ассамблея ООН выдвинула предложение о проведении социально значимого для всего мира праздника - Дня волонтера. Волонтеры вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни, что не должно оставаться незамеченным.

5 декабря на классную встречу, организованную советником директора по воспитанию, Снежаной Владимировной Алексеевой, и посвящённую добровольцам, пришла волонтёр общественной организации «По зову сердца» Олеся Станиславовна Молокова.

Олеся Станиславовна работает в Ильинском доме детского творчества, является заботливой женой и мамой двух дочерей, а в свободное от работы время посвящает себя добрым делам, заботе о пожилых, людях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, участвует в поисках пропавших людей. Так же со всей большой командой оказывает помощь участникам СВО и их семьям.

Она рассказала ребятам, в чем заключается ее работа, что могут сделать другие люди и как могут помочь учащиеся нашей школы.

В конце встречи, ребята поделились историями о своих добрых делах и создали дерево "Добрых дел".