• В Прибайкальском районе прошел муниципальный этап Республиканского конкурса «Ученик года Бурятии - 2023»

Автор: Алексеева Снежана Владимировна
    Ежегодно лучшие представители школ района принимают участие в муниципальном этапе конкурса «Ученик года». В этом году для интеллектуального поединка собрались лучшие умы с 8 по 10 класс семи школ района. Нашу школу представляла ученица 9 класса, Березкина Оксана.
    В Прибайкальском районе прошел муниципальный этап Республиканского конкурса «Ученик года Бурятии - 2023».

Нашу школу представляла ученица 9 класса, Березкина Оксана.

Оксана достойно выступила на всех этапах конкурса. Участники представили творческую самопрезентацию, в которой рассказали о себе, своих интересах и увлечениях. Второй этап - конкурс видеороликов "У всех на виду твое имя - учитель". В этом конкурсе участники рассказали о своих учителях, о своей школе и наставниках. Затем состоялась викторина на тему "Мой дивный край - Бурятия родная", где конкурсантам предстояло ответить на 10 вопросов. Заключительным и, пожалуй, самым сложным и волнующим этапом стал конкурс ораторского мастерства на тему "100-летие Республики Бурятия"

Оценивало конкурсантов жюри: председатель - начальник Управления образования Прибайкальского района Елена Георгиевна Сунгатова, руководитель Отдела дошкольного, общего и дополнительного образования Управления образования Прибайкальского района Юлия Олеговна Васильева, библиотекарь-краевед МБУ "Прибайкальская ЦБС" Ирина Петровна Линейцева, специалист-консультант МКУ «Комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике» Прибайкальской районной администрации Вера Михайловна Шергина, председатель местного отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" Прибайкальского района Марина Юрьевна Молчанова.

Проявить себя, продемонстрировать свои возможности помогла дружная и креативная группа поддержки, которая, которая достойно представила нашего конкурсанта.