• Первый школьный театральный фестиваль "Театральные истории"

15 декабря в МОУ "Татауровской СОШ" состоялось масштабное событие уходящего года - I школьный театральный фестиваль "Театральные истории". Своё актерское мастерство продемонстрировали обучающиеся всех классов.
    Первый школьный театральный фестиваль "Театральные истории".

Это был яркий и незабываемый праздник, как для зрителей, присутствовавших в зале, так и для самих участников. Участники фестиваля отнеслись к подготовке своих маленьких представлений со всей ответственностью. Было очень интересно смотреть, как каждый актёр преподносит роль, которая ему досталась. Тут не было таких, кто воспринял бы свой выход на сцену формально – все выложились по полной, играли по-настоящему!

Каждый класс представлял свой вид театра: цирк, драматический театр, кукольный, театр сатиры, теней, театр пантомимы, уличный театр, молодёжный и народный театры, а также театр оперы и балета.

В течение полутора месяцев ребята вместе со своими классными руководителями готовились к выступлению. Выбирали произведения, писали сценарии, распределяли роли, репетировали… Перед педагогами стояла интересная, но и сложная во всех аспектах задача: в кратчайшие сроки организовать работу большого коллектива учеников, примерить на себя роль режиссера, сценариста, хореографа… И, нужно заметить, справились все блестяще!

Ребята с удовольствием взяли на себя обязанности не только актеров, но и костюмеров, гримеров, звукооператоров, координаторов, самостоятельно изготавливали декорации, реквизит, афиши, помогали с подбором музыкального оформления.

И конечно же, сложно переоценить поддержку родителей! Их непосредственное участие и помощь явились для ребят мощной движущей силой и придали Фестивалю небывалый размах!

Такая увлекательная совместная деятельность, содружество педагога, обучающихся и родителей есть не что иное, как основа успешности обучения, образовательного процесса в целом!